Отзывы о двухкамерных холодильниках Liebherr - Страница №22

В каталог
Средняя оценка:
5 447 отзывов
Павел Михайлов
Достоинства:
Вместительный, удобный, не намерзает лед в морозилке, есть ледогенератор.
Недостатки:
Их нет.
Комментарий:
Предупреждаю сразу, я не эксперт по технике, но недавно понял, что в холодильнике моей бабушки уже просто не помещается моё пиво и пицца. Так что мне стало очевидно, что настало время обновить свою кухонную технику. Я просмотрел кучу моделей в интернете и наткнулся на этого зверя от Liebherr. Двухкамерный и вместительный — как раз то, что нужно. Ну и конечно, управление сенсорное и есть дисплей, а ещё крутая штука — возможность управлять им через свой смартфон. Как будто у меня теперь свой личный помощник на кухне! Теперь, внимание, много режимов! Есть режим для отпуска, режим для вечеринки, а ещё режим для шаббата и прочие. Я честно говоря никогда не знал, что холодильник может так многое. Ну а теперь самое интересное! Зона свежести EasyFresh — спасение для овощей и фруктов. Теперь они дольше сохраняют свежесть и не теряют вкус. И нет никакой проблемы с образованием льда в морозилке благодаря технологии NoFrost. И самое крутое, у этого холодильника есть независимые холодильные контуры! Я практически не понимаю, что это значит, но звучит очень технологично. Что касается самой покупки в интернет-магазине, всё прошло гладко. Быстрая доставка, хорошая упаковка, никаких проблем. Покупать в интернете всегда немного волнительно, но в этот раз мне повезло. Холодильник пришёл в идеальном состоянии, без царапин и вмятин.
Николай
Достоинства:
У него есть Парти Мод! И много других фишек
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Вот он, мой любимчик! Мы его купили недавно, в прошлом году, когда дочка в первый класс пошла. У нас до этого тоже был либхер, покупали в начале нулевых, когда они были во всех магазинах М-Видео. Поэтому и новый выбрали такой же марки, потому что знали: либхер - он сделан для людей, чтобы им пользованись, а не только любовались на прибамбасы и причитали: красота-то какая, а как тут чего? Так вот, у нашего серебристого холододержателя есть целая пачка функций: тут тебе и для вечеринки, чтобы сразу много продуктов охлаждать, и специально для охлаждения бутылок (ящик пива быстро охлаждает, мы отвечаем), и для отпуска, чтобы зря электроэнергию не жечь. И ночью его не слышно совсем, а когда надо мыть внутри, так он всё отключает, кроме лампочки. Ну и полки все переставляются, в морозилке можно кук угодно все расставить, что-то большое аположить и все помещается. И у него два независыиых контура охлаждения, если холодильник вырубит, то морозилка не пострадает, и наоборот. Отличная вещь! И индикаторчики всякие мигают, и звонок пищит, если дверь не закроешь. И нам зашло, что его установили прямо к стене, без зазоров. Дочке тоже он нравится, она выпросила разрешение и теперь его сама моет каждый месяц.
Дмитрий
Достоинства:
За такие деньги, это просто сокровище
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
С ограниченным бюджетом найти недорогую, но качественную технику довольно трудно, но у меня получилось. Покупал Liebherr CNf 5203 для замены старого холодильника. К сожалению, траты на новую технику не входили в мои планы, так что денег было не так много. На эту модель наткнулся, находясь на грани отчаяния, поэтому при покупке не особо вчитывался во все особенности. Первое, что меня впечатлило – скорость доставки. Холодильник приехал ко мне в течение трех дней. После подключения решил первым делом помыть, и меня приятно удивила функция CliningMod, которая отключает охлаждение на время уборки. Ничего не мерзнет и энергия не расходуется впустую. Перед сном активирую ночной режим, чтобы ничего не будило. Для того, чтобы не переплачивать, есть функция понижения потребления электроэнергии на время, когда вы уезжаете в отпуск. Об этом я узнал, когда уезжал на пару дней на дачу. И это действительно работает! Сам я человек нерелигиозный, но вычитал, что в холодильнике предусмотрена функция отключения вообще всего на время постов, и был впечатлен уровнем уважения к людям, принадлежащим к разным верам. Хотя пользуюсь устройством не так давно, когда копался в настройках, нечаянно заблокировал дисплей, активировав защиту от детей. Ну, как вы понимаете, детей у меня тоже нет, но семьям с ними это будет особо полезно. На холодильник не могу нарадоваться, никогда бы не подумал, что такие деньги получить такую навороченную технику.
Виктория Козлова
Достоинства:
Отмечу отдельно экономный подход к потреблению электричества.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Прекрасный двухкамерный холодильник, купила его на распродаже, но, наверное, приобрела бы его и по полной стоимости - ну вот такой вот он абсолютно расчудесный.
Я искала после своего почившего старого какую-то более современную модель и чтобы у нее не было привычки совершенно произвольно начинать течь или намораживать килограммы льда на задней стенке. Со старым холодильником происходило чаще всего первое и особенно когда я уезжала в командировку. Мои соседи снизу были этому не очень рады. Постоянно освобождать холодильник и размораживать, а затем отключать его перед отъездами мне надоело, поэтому старый дружок был отправлен на свалку, а я решила искать что-то новенькое.
Мой выбор пал на эту модель, потому что я совершенно случайно наткнулась на него листая каталог на сайте.
По цене он показался мне более чем подходящим. Что же касается функций, то я увидела, что у него имеется функция охлаждения NoFrost, почитала, что она из себя представляет и поняла, что с этой моделью забуду и про айсберги льда у меня в холодильнике, и про внезапные протечки.
Из других плюсов отмечу то, что он очень вместительный, прекрасно сохраняет в себе свежими даже нежные ягодки, отлично охлаждает напитки. В настройках и разных режимах разбираешься налету, так как тут и с руководством, и без руководства все максимально дружественно и понятно для пользователя.
Степан Колесников
Достоинства:
Вместительный, отлично морозит и охлаждает.
Недостатки:
Не обнаружены.
Комментарий:
Я приобрел модель этого холодильника для съемной квартиры несколько месяцев назад. Старый там был на последнем издыхании, когда я въезжал и я решил поговорить с арендодателем о замене. На удивление, тот легко согласился, предложив взять половину стоимости из залога. Правда поставил условие, что купим холодильник определенной марки, так как у него свои предпочтения в брендах. Спорить я с ним не стал да и не видел смысла.
В общем, вместе мы выбрали несколько моделей, а потом выбрали нужный вариант, который устраивал нас обоих. Мне по описанию и характеристикам выбранный холодильник более чем понравился.
С точки зрения же арендодателя была очень важны энергозатраты и в этом плане выбранный вариант просто отличный - достаточно экономно расходует электричество.
Меня же больше волновал его объем и что у него по заморозке. И с тем, и с другим у этой модели все просто на высшем уровне.
Благодаря NoFrost эффекту тут вообще не появляется наледь на стенках, а продукты сохраняются очень долго свежими. Особенно фрукты и ягоды.
И работает он если не совсем уж бесшумно, то, по крайней мере, с минимальным шумом и без каких-то непонятных всхрапов ночами.
И функция авто разморозки тут тоже присутствует, что очень удобно. Я пока его не размораживал - не было необходимости, но в следующем году точно буду это делать, так что рад, что этот процесс будет хотя бы легким.
Ксюша
Достоинства:
Тихий, нормальная холодильная камера, отличного качества пластик и отличнейшее качество сборки
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Классный холодильник! Я очень довольна покупкой.
Фотографии и видео:
Агата
Достоинства:
Хороший холодильник за свои деньги
Недостатки:
Ручная разморозка
Комментарий:
Приобрели этот холодильник не так давно. Я с первого взгляда влюбилась в цвет корпуса. Мне показалось, что на кухне он будет смотреться идеально, и я не прогадала. Несмотря на то, что он небольшой, нам с мужем места хватает. Мы никогда не закупаем много продуктов, предпочитая заходить в магазин после работы. Все равно он по дороге. Но могу сказать, что он едва ли подойдет для людей, у которых большая семья. Работает практически бесшумно, что тоже является огромным плюсом, когда у вас обоих есть проблемы со сном, а стены в квартире тонкие. Прошлый холодильник так страшно гудел, что мы покупали беруши, даже через две двери было слышно. Еще есть очень удобная полка для бутылок, по которой они не катаются. Стоит эта модель недорого, поэтому на какие-то особые удобства надеяться не приходилось. Разморозка, например, у него ручная, благо, наледи образуется мало. Еще продукты в морозильной камере иногда примерзают к стенкам, что добавляет работы при чистке. Я обнаружила, что дверь холодильника иногда не закрывается плотно. Из-за этого возникает небольшая утечка холода, что влияет не только на эффективность работы, но еще и на наши счета. Может, конечно, это проблема нашей конкретной модели, судить не берусь. В целом, я не могу сказать, что есть какие-то огромные минусы. Когда у вас крайне ограничен бюджет, выбирать не приходится, и это неплохой вариант. Вообще, он оказался отличной заменой нашему старому холодильнику, который даже сломаться умудрился в достаточно трудный для нас в финансовом плане период.
Настасья
Достоинства:
Красивый и умный сразу
Недостатки:
Ну вот что бы ему не быть подешевле?
Комментарий:
Я его так долго хотела. Он серебристый, цвета нержавейки, и такой красивый. В нем даже подсветка колоннами, полный космос! А на двери наверху индикаторы температуры и всяческих режимов. Я на него смотрела-смотрела, копила целый год, а тут мне дали внезапную премию, и я подумала: значит, это судьба нам быть с ним вместе. Заказала, вздыхая и жмурясь. Менеджер согласился, что хороший холодильник, сказал, что сам бы такой купил, да больно дорого. Я подождала четыре дня, и мой холодильник ко мне приехал. Водитель опоздал немного, но да и я не в обиде была, снег шёл, пробки на дорогах. И мне дотащили холодильник до квартиры, внесли, поставили, я подождала день, как мне сказали, чтобы газ внутри нормально распределился. И вот я его включила - и стало мне так хорошо, что я побежала в магазин и купила бутылку приличного новозеландского шардонне. Охладила его быстренько (там в холодильнике есть такая функция охлаждения бутылок) и выпила за здоровье моего нового друга. Мне кажется, он совершенен. И ящик для сохранения овощей-фруктов-полезных продуктов там есть. И можно управлять с телефона, и столько разных режимов! И ночной, и для вечеринки, когда надо сразу много всего охладить, и для бутылок, и для отпуска, чтобы киловатты не мотать. И даже для уборки в холодильнике есть режим. Шаббат мне особо не нужен, но мало ли, кому-то может и пригодится.
И на нержавейке не видно ляпки от пальцев. Там специальное покрытие, чтобы всё сверкало чистотой. Прекрасная вещь!
Марьяна
Достоинства:
Приятный холодильник с электронным управлением. Актуален для тех, кто не любит сенсорное управление
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хотела купить что-то подешевле, но менеджер уболтал взять этот либхеррр. В принципе, не так много пришлось добавлять с кредитки, зато мой новый холодильник - высший класс, спасибо консультанту Евгению. И две системы цирккуляции, и охлаждение бутылок, и режим отпуска, и всем этим можно управлять через мой айфон. Даже с работы могу поставить нужную температуру для охлаждения винца, есть приложение специальное для этого. И ночью он не шумит, и мало киловатт накручивает, и автоматически размораживается сам. И самое главное есть зона свежести, чтобы хранить там сыр и сосиски, чтобы не пересыхали и не сопливели, не плесневели. Там около 0 температура, все хранится просто отменно, ничего не портится за два дня.
Есть лоток для льда с ручкой, есть ноуфрост, чтобы не мучаться с разморозкой самостоятельно, И можно заморозить 10 кг ягод одновременно, что меня очень радует. Я соберу черники летом и заморожу на зиму, буду печь пироги зимой. И мне нравится, что когда я долго стою перед ним и выбираю, что бы такое перехватить на ночь, олн начинает сердито пищать и мигать: хватит жрать, мол, возьми кефир и иди отсюда. Мне нравится, хорошая модель. Стеклянные полки красивые в камерах, и хорошо, что дисплей внутри, а то не люблю, когда он торчит снаружи. Всем рекомендую, кому нужен хороший холодильник.
Олеся
Достоинства:
функциональный, стильный
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
Выбирали холодильник долго, искали именно модель белого цвета и обязательно с системой охлаждения NoFrost. При ее наличии конденсат из морозильной камеры выводится наружу, получается не намерзает ни льда, ни инея, а следовательно холодильник не придется размораживать. Холодильник оборудован каким-то спец ящиком для овощей и фруктов, который дольше и правильнее их хранит. Овощи и фрукты правда остаются свежими гораздо дольше, проверено на помидорах и апельсинах, а также сельдерее. В холодильнике какая-то система от смешивания запахов, внутри правда ничем не пахнет. Сам по себе просторный, много полезной плоскости, но внешне не громоздкий, выглядит прилично, современно. Освещение светодиодное яркое, приятное. Понравилось что есть ночной режим, ночью он и вправду работает чуть тише, хотя и днем не скажу, что громко. Есть режим супер охлаждения, который заранее подготовит холодильник к большому объёму новых продуктов из магазина и не нарушит температурный режим внутри. 5 полочек из закаленного стекла в холодильной камере и 4 полки на дверце, 3 ящика из стекла в морозильном отсеке, все ящики и полки прекрасно спроектированы удобно выдвигаются, вместительные. Ящики взаимозаменяемые можно поменять местами при необходимости. Мыть холодильник не составляет особого труда, мою и снаружи и внутри просто мыльным раствором из пены для посуды. Производство Болгарии, срок гарантии 2 года.